суббота, 28 октября 2017 г.

Холостяцкая жизнь - работа для ДК Мадам Ажур

Здравствуйте, дорогие читатели!

Задание "Смысловая фраза" для меня послужило своего рода "волшебным пенделем" - зрел-зрел и наконец созрел долгострой )) Представляю вам брутальный поп-ап альбом для мужа про его холостяцкую жизнь!


Все прекрасно знают, что фотографии никогда не покажут всей прелести интерактивного альбома. Поэтому сразу покажу вам видео, а уже ниже вы можете рассмотреть подробные фото работы и прочесть описание )) Приятного просмотра!


Итак, теперь длинный фотоотчёт ))

На обложку была безжалостно изрезана старая, любимая косуха мужа, которая (увы) отжила своё ещё до встречи со мной, но долгое время бережно хранилась. Застёжкой послужил хлястик с плеча (возможно, это называется погон? аксельбант? кто знает правильное название?? ^_^). Кнопку я "с мясом" вырезала из куртки и декоративно пришлёпала на обложку )) Вот такая массивная мемораблия ))


Несмотря на минимум украшений (в-основном это вырезайки и карточки, к ним добавила немного чипборда и черных брызг) - получился хороший такой пухляш )) Теперь-то я поняла, почему поп-ап альбомы особо не декорируют!

На корешке проложила под кожей декоративные полосочки, а заголовок "вдавила".


Хлястик пришлось пришивать вручную - кожа в несколько слоёв оказалась слишком сложна для моей машинки. 


Альбом получился сравнительно небольшой, хоть и выглядит внушительным - 6 разворотов, 15*20. А если точнее - 14,5*20 (половинка А4) - ремарка специально для ScrapBox )) Ссылка на их задание внизу поста.
В альбоме использовала самую разную бумагу: тут и Scrapberry's, и Simple Stories, и новенький для меня Эко-Люкс и мой мастхэв - бумага и надписи от Виноградовой ))


С созданием Идеи и прописыванием журналинга пришлось на этот раз помучаться... Скажу честно - писать истории для детских альбомов проще в разы! Дети всё равно еще не могут сказать, правда ли это, а взрослые просто умиляются доброму юмору )) Со взрослыми сложнее - они критично подходят к тексту про "себя любимого"... Нужно было и "попасть в точку" и не уйти в скуку скучную. В итоге я остановилась на варианте с несколько "зачернённым" юмором ))


Собственно, сам первый разворот, самый сурьёзный ))


Активно использовала лист вырезаек из коллекции "Мужские хобби" от Scrapberry's - в частности на каждой странице альбома - заголовки в едином стиле.


Планировала активно использовать "нескраповый" декор, но в итоге его представляет лишь пара элементов. Один из них - гайка ))


И вот он - первый поп-ап в альбоме ) Double-slider - обожаю! Спрятала в открывашки яркие фото, выбивающиеся из стиля разворота )


Следующий разворот - про прыжок с парашютом. Он был один. Зато сколько впечатлений! В списке наших общих желаний - ещё попрыгать вместе ))


Текст поближе ))


А вот вам и кольцо! Стоит потянуть - и "вся жизнь пронесётся перед глазами" ))) Ощущение нервов перед прыжком усилила дублированной надписью "Всё будет хорошо!"


Оборот карточек украсила штампами с мотивирующими надписями - где-то чернила, где-то эмбоссинг.  И оставила место для личных заметок )


Обожаю это фото ^__^


Разворот 3 - про велосипед! В сознании всех друзей мой муж и его велосипед - неразрывно связаны между собой )) Один из первых подарков, который он сделал мне - это велосипед ))) Правда, не вынеся гнёта "дорогого подношения", позже я вернула долг, но это другая история ))


Знак ограничения скорости в углу - это отсылка к журналингу этой страницы. Муж очень любит гонять по дорогам, не задумываясь о том, что машина тяжелее вела! Хоть и соблюдает ПДД, а всё равно страшно. Но таким я его полюбила ))


Негатив от чипборда очень не хотелось выбрасывать, поэтому пристроила его, как рамку для фото )) Очень удачно закрыл чужие ноги и прочие ненужные детали ))


Четвёртый разворот - про походы. Раскладушка удалась не так, как задумано, но фотографии: а) некогда было перепечатывать в меньшем размере; б) не очень-то и хотелось - я изначально решила, что все фото для альбома будут крупными, качественными.


Вот о чём я нашла (да и знала наизусть) множество смешных фраз - так это о туризме... Пока подбирала подходящие - смеялась до слёз ))


Фраза со страницы мужа, которая после одного из походов заставляла меня истерически ржать )) "Да тут пешком как нефиг делать"...


Фраза, звучащая в нашей семье минимум раз в месяц. В походный сезон - раз в неделю ))


Жаба говорила: "У тебя всего 2 листа этой коллекции Виноградовой, остановись!", но здравый смысл твердил "Без них никак в природных фото"...


Идею этого разворота я уже давно взяла у Виноградовой, вот тут. Наконец-то воплотила )) И тут опять жаба взбунтовалась - на последние два разворота я изрезала весь свой "гигантский" запас Simple Stories - целых 2 листа.
Почему-то никто не понимает, что справа не карман... Это рука! ) Точнее, рукав )) В карман бы ноутбук не влез )))


Немножко сарказма. Или "лицо, повёрнутое миру". Хард ворк. Ага. )))


Сейчас мы посмотрим, какой там Ворк в ноутбуке...


Та-да-да-дам!


За правой полой пиджака всё по-серьёзному - год назад муж получил диплом, я им очень горжусь - успевает везде. Оставила здесь место для памятных записей о группе )

Журналинг этого разворота не отфотала, поэтому привожу текст:
Способ пятый. Учебно-производственный.
Каждый день начинается нелёгкая борьба за выживание. Одна сторона хочет ничего не делать и деньги получать, другая - заставить первую всё делать, и денег не платить. А уж гамать на работе или отлынивать под предлогом учёбы – дело вообще самоубийственное. Но врагу не сдаётся наш гордый варяг!


Ну а слева всё не совсем серьёзно ))


Отдельно тот самый выпрыгивающий кубик:


И наконец последний разворот. Про то, как холостяцкая жизнь закончилась ))


"Возврат не предусмотрен. Обжалованию не подлежит" ))


Здесь ещё немного нескраповых материалов - крючки, за которые цепляется завязка ))
А с чипборда нещадно оборвала шарики - мужской альбом всё-таки!


Новая жизнь, новая семья )


И конечно, тут немного про любовь к дочери ))


Это мой первый интерактивный альбом, и конечно, не всё у меня удалось так, как задумывалось, однако все в восторге, даже муж )) Невероятно, но факт - мужчины любят поп-ап!


Пробуйте новое, развивайтесь, радуйтесь жизни!
А главное - творите, будто никто не видит!
Всего доброго и до новых встреч ))


Первым делом с нетерпением запрыгиваю в задание месяца от ScrapBox! Кроме прочего чипборда в альбоме - обложку украшает их заголовок )) У них вообще много классных надписей ^_^


Как можно пройти мимо задания на поп-ап объекты?? Да никак! ))) Поп-ап чудеса в ВСК, я к вам ))


В альбоме дала вторую жизнь старой куртке... Хранила её очень долго - столько же, сколько жила идея сделать мужу этот альбом )) Специально на память выбрала кусок, где пара швов, и срезала готовую застёжку - хотя было достаточно гладкого материала без изъянов ) Приму участие в задании "Вторая жизнь вещей" от Декограда.


И в заключение - замечательная коричневая доска вдохновения от Еcopaper! Из ОЭ: коричневый цвет, кирпичи, ветки деревьев в фонах, лес, немного про любовь, много журналинга, и разумеется - объём. Плюс моя вольная (уж извините) трактовка дверей и ключей... Ведь поп-ап прячет за неприметными закрытыми дверками открывашек - много неожиданностей ))


21 комментарий:

  1. Марина! Вандую тебе славу!
    Альбом просто шикарный!
    И немного о деталях) Бумага такая что хочется и себе заиметь в коллекцию) Болты и крючки - огонь! Я когда видео смотрела думала - как она такую рамку для фото в виде велика сделала??? Вырезала что ли...И как додумалась до такой оригинальной идеи...Вот оно как))) Все в дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вангую в смысле? ))
      Для мужа никакой бумаги не жалко ))
      Спасибо ))

      Удалить
    2. В смысле - предсказываю)) Ванга - то , помнишь? Такая тетя будущее предсказывала)

      Удалить
    3. Я и говорю - в смысле ванГую ) к опечатке прикопалась )) (тут не хватает смайлика с одной капелькой на лбу) :)

      Удалить
  2. Слушайте, такой альбом классный! По настоящему живой, эмоциональный! Очень понравился! Браво!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ) Я старалась вдохнуть в него максимум жизни )

      Удалить
  3. Изумительное исполнение, задумка, да всё!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, какой классный альбом!!! В нем все переплетается гармонично! Очень понравился! Спасибо, что творите с ВСК!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень классный альбом! А интересные конструкции придают альбому особого шарма! Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  6. одни восхищенные восклицания! мало того, что круто оформленный, но и очень наполненный альбом, в котором оформление дополняет содержание, а не заменяет его! Спасибо, что приняли участие в нашем задании! Ждем ваши работы в дальнейшем, ВСК!

    ОтветитьУдалить
  7. Альбом здоровский - и наполнение очень крутое! Столько всего успевает человек! Столько увлечений и идей! С удовольствием рассматривала фото альбома! Спасибо за эмоции!

    ОтветитьУдалить
  8. Сдержанный в декоре и интересный, гармоничный альбом. Интересные конструкции. Спасибо от ВСК

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающий альбом! Очень люблю, когда рассказывается история в альбоме, а если она такая стильная и со здоровым юмором это вдвойне прекрасно! Спасибо, Марина, что творили вместе с ВСК :))

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, Марина :) Мы с большим интересом рассматривали ваш такой органичный и стильный альбом и решили пригласить вас сделать работу для вдохновения наших читателей в одном из следующих заданий. Если вам интересно, то ждем писем на почту Zaikina.olga@mail.ru с пометкой "ПД Поп-ап". С уважением, Елена и команда ВСК :)

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарная работа! Шикарный поп-ап! Шикарные идея и юмор!!! Спасибо огромное от блога Eco Paper!!

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарный альбом! Рассматривала и читала все с огромным удовольствием! Спасибо вам, Марина, от EcoPaper)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо всем, очень приятно читать адресные комментарии ))

    ОтветитьУдалить
  14. Какая то невероятность! Честное слово! Начиная от косухи, заканчивая горой всяких изюминок на страничках)
    Чудесная работа!
    Огромное спасибо от всей команды Eco Paper! Гордимся такими участниками ;)

    ОтветитьУдалить
  15. Ого!! Вот это жизнь!! Вот Это альбом!!! Особенно понравился разворот с парашютистом!!!Спасибо от ЧБ Декоративный Город!

    ОтветитьУдалить