вторник, 30 января 2018 г.

Две обложки по одному МК ))

Добрый день!

Становится доброй традицией приезд племянницы в гости в январе! И хотя общаться на этот раз было легче, разговор не умолкал - мы все же провели ставший столь же традиционным домашний мастер-класс ))

В прошлом году это был небольшой блокнот на кольцах. На этот раз она попросила сделать микс-медийную обложку для блок-тетради. Кстати у меня оказалось две старых обложки, потрепанных настолько, что стыдно было достать из дальнего угла )) Пришло время дать им вторую жизнь! Увы, фото "до" я не сделала...)

Угадает кто-нибудь, какая обложка чьих рук? ))) Разумеется, композицию для Кати я полностью собирала сама, но вся "лакокрасочная работа" - её рук дело ) Разве что еще строгим учителем я стояла над головой и подавала советы, всё те же, что есть у меня в МК по микс-медийной шкатулке.

Господа дизайнеры, строгим глазом выбирающие работы в конкурсах! Первые 2/3 поста я показываю работу Кати, которой очень горжусь, как учеником, поэтому если вам неинтересно - пролистывайте сразу вниз, на мою работу )))

Итак, работа Кати, 15-летней девочки, знающей слово "скрап" только от меня:



Катя подобрала основные элементы декора, которые хотела видеть в композиции: клетка, пёрышко, ажурный элемент, ромашка, бабочка...и ещё немного по мелочи. А я уже составила композицию, дополнив тем, что сочла нужным )
Цветовую гамму тоже выбрала она, и это - золото+медь+изумруд. Мы решили делать обе работы в одной гамме.






Форзацы оклеили бумагой, края обернутой ткани задекорировали кружевом. Из остатков бумаги от форзацев я сделала два разделителя с кармашками )



Катя собирается иногда брать эту тетрадь с собой в школу, поэтому на скорую руку я соорудила "обложку для обложки" )) Наверное, это называется футляр.




Дочке  всегда нравится то, что делает мама ))


Ну, и собственно - моя обложка.
Моя создана по заданию "Ты - моя Вселенная" от Мадам Ажур. Поэтому в декоре я использовала много сердечек, разорванные оковы, сломанные стены... Моя любовь - это мой ключ к свободе, она освобождает меня и дарует крылья! Моя любовь - это моё вдохновение, она сподвигает меня на творчество и вообще - на всяческую активность )) Поэтому в композицию добавила лампочку с надписью "idea". А посмотрите, как здорово смотрится чипборд цепей и узоров, если покрыть их жидкими дотсами от Фабрики Декору, прежде чем красить! ))






Сказать по правде, тяжело было сочетать два активных цвета - медный и зеленый... Меня поражает, как мастера mixed-media смешивают в работе по несколько ярких цветов - и получается шедеврально! Еще самой учиться и учиться ))

Спасибо за внимание!
Творите, будто никто не видит ))

______________________________________

Использовала скетч от Креативности:


Вдохновлялась мудбордом от Скрапмагии. Взяла с него кирпичики, цветы, сердечки и любовь.


Приму участие в задании "Блокноты" от ScrapBox


В очередной раз добавляюсь в галерею Фабрики Декору )) Использованные материалы от ФД: текстурная паста (обычная), акриловая краска-металлик "Лесная зелень", жидкие дотсы "Черная ночь", клей Glossy-эффект.

6 комментариев:

  1. Очень красивые блокноты! Тоже люблю собирать такие "конструкторы" на обложках. Спасибо, участвуете в нашей галерее, ДК Фабрики Декору

    ОтветитьУдалить
  2. Очень фактурно, красивые блокноты, а к первому ещё и чехольчик!))) Спасибо за участие в задании от СкрапМагии!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые цветовые переходы, многодетальная работа.Спасибо за участие в нашем задании.Креативность!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная работа, отрадно. что и племянницу приобщаете к творчеству! Спасибо за участие в задании от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
  5. Крутотень! Когда ж я тебе такое покажу??))) По твоему МК)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые работы! И ученица умничка! Спасибо за участие в задании Креативность!

    ОтветитьУдалить