среда, 14 февраля 2018 г.

Шебби? Или всё же винтаж?.. )

Добрый день, мои дорогие!

Не так давно в своей группе ВК я проводила розыгрыш на изготовление открытки... И этот пост - о ней ))

Заказчица скинула как образец стиля - мою светлую шебби-открытку, и сообщила, что желательный цвет в основе - бежевый.  Подобрав материалы, и уже было взявшись за работу, я решила уточнить - а кто же получатель открытки? Выяснилось, что получатель - женщина, врач скорой помощи. Хотя при взгляде на фото, на "женщину" у меня язык не повернулся - девушка, хохотливая, стройная и открытая. Она следит за своей внешностью, любит крепкое словцо, но при этом добра и отзывчива, перечитала на несколько раз "50 оттенков серого" и много трудится... После этой информации на шебби у меня рука не поднялась. И все же получилась некая смесь - винтаж приобрел нотки стиля, на который я настроилась изначально.



Кропотливый поиск навел меня на несколько винтажных картинок с девушками-врачами, в разной стилистике. Выбор заказчицы пал на пин-ап картинку )) В конце поста я выложу эту и остальные, вдруг кому-то пригодится.
Случайности не случайны! Нарезая подложки, обратила внимание, что на одной из них в начале - слово "workers" (рабочие). Сделала его видным, ведь получательница - пчёлка ))


В слоях использовала бинт, непременный атрибут мед.аптечки. А к изначальным светлым, бежевым тонам декора - добавила немного красных акцентов.



Много-много слоев, тонировка, рваный край...всё, как я люблю )



Внутри - оформила штампами.



Самым приятным, конечно же, было узнать, что открытка "попала в цель" и получательница в восторге ))
Спасибо за внимание!
Творите, будто никто не видит ))

Ах да, обещанные картинки! Парочку последних я немного редактировала под проект, скидываю оба варианта )




__________________________________________________________

При создании работы вдохновлялась доской от СкрапМагии - взяла с нее цветы, чарующих девушек (нооооги:))) и красные акценты.

 

Воспользовалась скетчем от EcoPaper, в зеркальном отражении.


Приму участие в задании "Дюймовочка" от блога "Скрапнутые" )) Свои цветочки я не считала, но их явно больше пяти!


Поучаствую в задании "Кружевные облака" от "Мира вдохновений" - у меня присутствует два вида хлопкового кружева + кружевная вырубка.


Загляну в задание с ОЭ у блога "Татьянины сказки". Использовала 2 шебби-ленточки, эмбоссинг на кальке, вырубку, акриловые брызги, и даже присутствует деревянная пуговка ))


Открытки, как впрочем и другие работы маленького формата - это возможность пристроить остатки )) Участвую в задании "Утилизация остатков" от Декограда. Любит мой хомяк не выбрасывать маленькие обрезки бумаги, нотных листов, малипусенькие кусочки кружева и прочую прелесть )) Текст у меня присутствует как фоновый, на подложках, так и основная поздравительная надпись.


9 комментариев:

  1. Очень красивая открытка - сколько слоев, деталек!)) Спасибо за участие в задании от СкрапМагии!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая, многослойная открытка! Спасибо за душевное творчество от блога Eco Paper!

    ОтветитьУдалить
  3. По-моему все же винтаж , светлый легкий, но настроение навевает винтажное) Спасибо, что творите вместе с нами, обнимаем по-весеннему, команда EcoPaper)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная работа) Спасибо от блога Мир Вдохновений!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая чудесная нежная открыточка!
    Спасибо что творите вместе с Eco Paper))

    ОтветитьУдалить
  6. Оригинальная с точки зрения стилей работа! Вам удалось очень умело совместить пин ап и шебби, браво! Спасибо за участие в задании от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
  7. Самое крутое - твой персональный подход! Наверняка получательницу твоя открытка каждый день радует!

    ОтветитьУдалить