пятница, 11 августа 2017 г.

Первый раз в первый класс!

Ура-ура! Моя самая маленькая племяшечка идёт в первый класс! И я беру дочу в охапку и еду к себе на малую Родину, проводить дитёныша в школу, из которой выпустилась ужас как давно!
По этому поводу решила сделать племяннице открытку-миник, которая в процессе работы плавно переросла просто в миник...) Но место для подписи пожеланий осталось, поэтому всё же буду считать, что сделала то, что задумала )))



Этот мими-миник - всего 10*15 и в толщину 1,5 см ) Но в него поместилось 14 готовых фотографий и место еще для трёх - отфотаю хорошенечко этот великий день ))
Конструкция - простенькая гармошка - странички разворачиваются в стороны, всего - 6 страниц внутри.


Милая рисованная девочка от ScrapBox так удачно вписалась на обложку - она готова к новым подвигам и кропотливому выведению прописей ))


На первом развороте - фотография с выпускного в детском саду и место под фотографию с первого сентября )) Так сложилась жизнь, что девочку воспитывает бабушка, моя мама...поэтому я отчасти воспринимаю её, как свою младшую сестрёнку ) Она такая красивая в этом красном платье! Тем более, что шила его бабушка, как и платья для меня, и моих сестёр... Старалась подчеркнуть его красным декором )


Вообще, левая часть - это фото из садика, правая - из школы )) "Очаровашка" - "Первоклашка", специально подбирала заголовки в рифму )) На миник ушёл почти весь набор School Days 15*15 от Scrapberry's, плюс лист вырезаек и карточка ) Ну, и мои любимые чипики ^^



На самой крайней слева страничке - фотографии с выпускного.


Далее - водопад с фото разных лет из садика ) Делала водопад впервые, аж до писка понравилось ))) Он не может не получиться! Если кто не пробовал - обязательно пробуйте )))


Правда, считая подложки - вытянул он на 0,5 см, вся толщина разворота ))


Справа - одна готовая фотография, со знакомства с учителем, и место под 3 фото с линейки и записи пожелания )



На задней обложке - фото с прогулки после выпускного, на шарике написано "До свиданья, детский сад!" ) Распечатка самого фото + перефотографирование съели эту белую надпись...)


Шарик подняла над страничкой на картон, а фон сделала из тонких полосочек остатков бумаги )


Спасибо за внимание!

9 комментариев:

  1. Замечательные фотографии получились! И - удачи в конкурсах!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю племяшку! Миник прекрасен! Спасибо за участие в задании от Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой чудесный миник! :) Радостный и такой задорный! :)) Поздравляю племяшку!!)) Спасибо, что творите вместе с блогом "Хоббит"!

    ОтветитьУдалить