воскресенье, 22 января 2017 г.

Baby-book для Ярославы

Выйдя в декрет, решила, что нельзя даром тратить свободное время до рождения долгожданного ребенка - надо сделать baby-book! Правда, тогда я еще не знала, что это так называется )) А сподвигла меня на это дело - увиденная случайно коллекция Басик-малыш от ТМ ScrapBerry's и покорившая меня ))



На бук пошла заготовка для альбома 15*15 на кольцах - 2 листа на обложку и 4 - на заголовки разделов. В альбомчик запихала все, что только было можно - фотоальбом, дневник беременности, дневник ребенка, достижения, история... Получился неслабый такой пухляш, который вынужденно получил на край резинку )) По этой же причине - прошит без люверсов...в самой толстой части - его высота 6 см, а мои самые большие кольца - 5,5 см...)) 





В первом разделе - самое основное - когда родилась, как выглядит, семья, пожелания...






Следующее фото сделала недавно, ибо было непонятно, что там ) в открывашках - про бабушек-дедушек и их пожелания )) 




Следующий раздел - Дневник беременности, куда я воткнула снимки узи, нашу фотосессию по месяцам и собственно свои мысли, чувства и главные события, подкрепленные фото )









Снимки узи прячутся в ярких кармашках:



Отрывки заполненности




Последняя страничка и на ней - книжечка с фотосессией




Раздел 3 - наши достижения!




Как же без него )) рост, вес, первые слова, улыбка и шаги...
На первой страничке - в кармашке тэг с таблицей роста и веса (график - исключительно декоративный), а в конвертике - вырубленные цифры с кусочками скотча (чтобы не заморачиваться при заполнении).





Далее собственно успехи )) в кармашке слева - карточки для фото самых классных моментов )






Далее - первые звуки, ручки-ножки и прочие милые особенности ))







На последнем фото - спойлер ))))
Далее - "полевые заметки", или заметки на полях, или - дневник ребенка )) интересные моменты, которые хочется записать ) Странички - просто из крафт-бумаги (как и весь альбом), отштампованные по углам... для удобства в использовании - сняла его с колец и использую как отдельный блокнот, на маленьких кольцах )






И последний, скромный, раздел - фотохроника ) 12 страничек для фото по месяцам - просто заклеены красивой скрап-бумагой ) пока еще не заполнены, а пора бы начать оформление - ребенку 8 месяцев..))





Ну и - задняя обложка и коробка. На обложке по углам - брадсы, играющие роль ножек, чтобы бумага не корябалась...крайние - держат резинку )) Коробка максимально плоско украшенная, для практичности )







В дальнейшем к альбому добавились до полного комплекта - блокнот для пожеланий и папка под свидетельство )) Но все в порядке хронологии ))

Спасибо за внимание )

2 комментария:

  1. Обо всем Марина позаботилась! Ничего не упустила! Классные фотки с соком))) Я узнала о скрапа задавшись вопросом создания альбома первого годика, вот доче уже и год - а альбома нет) Все потому что выдумала я что альбом должен быть именно её! Взглянешь- и поймешь - вот Дашин альбом. А как реализовать - не придумала)) надеюсь до школы успею)) Марина, а почему - крафт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух сложную задумала задачу )) маленькая же еще, непонятно, какой он должен быть - "ее" )
      я за фотоальбом-то тоже еще не бралась, это так - бук ) вкратце ))
      а крафт - потому что просто люблю его )

      Удалить