суббота, 18 марта 2017 г.

Скрапинтенсив - Погружение в стили (октябрь 2016). МК Галины Проценко

Небольшое вступление. Я очень ждала этого выпуска Скрапинтенсива - потому что мне, как новичку, очень актуально разобраться в стилях и попробовать себя в разных. Опять же, я уже не помню, в каком порядке шли МК, поэтому выкладываю хаотично, и начну с открыток Шебби и Бохо.

У меня получилось как-то так:

Мне тяжело дается объем и растрепанность, однако я старалась, как могла...и видимо перестаралась )) В открытке шебби растрепана каждая бумажулька... Несмотря на всю мою нелюбовь к "нежнятине" - выяснилось, что она у меня неплохо получается. И между прочим, эта открытка уже нашла владельца...



С Бохо - вообще все плохо. Вот. Аж на рифму пробило )) Как сказала моя подруга о Бохо в одежде: "тут такой стиль, что он очень тонко граничит со стилем а-ля бомжестайл" ))

Вся проблема в том, что в голове у меня не смог сложиться образ, который должен получиться в итоге. Насовала все, что советовали - и кусочек вязаного полотна, и самодельную кисточку, и ловец (наверное, зря покрасила его в цвет фона), и перышки, и кружево... Фон, возможно, не стоило делать слишком контрастным по цвету - в итоге все пляшет и не складывается в гармоничный образ, хотя вроде и правила композиции соблюдены, и равновесие поддержано... Сомневаюсь, что буду еще раз пытаться творить в этом стиле )



Как говорят: не попробуешь - не узнаешь! Творчество любит эксперименты ))
Спасибо за внимание )

4 комментария:

  1. Шебби шик просто улетно удался! Прекрасно все - и бумажульки, и тканюшки такие разные фактурные, и брызги, и пуговки, и цветочная композиция! Не смогла понять - края тонированные или нет? И использовала ли ты какую то такстурку - усложняла фон или мне кажется? А на счет бохо - это должно быть очень трудно выдержать равновесие - чтобы богема не стала колхозом)) вот попробую тоже этот стиль и потом буду "со знанием дела"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не усложняла - фон это три листа скрап-бумаги, между ними синт.паутинка (возможно, она похожа на текстурку?), кружево, салфетка...верхняя бумажка с белым узором, может он? Далее - кофейные ноты и уже декор пошел ))
      По краю розовый дистресс )

      Удалить
    2. В верхнем левом углу третьего - наружного листа фона.да - белый узор. Это такой на бумаге был? А ноты и салфетка - в кофе старила?

      Удалить
    3. узор - на бумаге, старила - в кофе )

      Удалить