четверг, 19 января 2017 г.

Два Очень Скромных Альбома ))

В тот же Новый Год 2016 я решила сделать маме и сестре по альбому для фото ) Сейчас смотрю и понимаю, насколько же они скромно украшены...да и тогда понимала, но просто перед праздниками катастрофически не оставалось ни сил, ни времени.

Вот они, родимые, переплет у обоих - по одному МК, а вот обложку делала по Виноградовой...и теперь понимаю, что нельзя совмещать разные способы, по крайне мере не умеючи... Не нужно особо приглядываться, чтобы увидеть, как неаккуратно приклеена обложка к корешку ) Оба 15*20, предназначены для фото 10*15 (за редким исключением).



Мамин альбом - 10 разворотов, в каждом вкладка на 2 фото, в итоге место на 28 фото 10*15. По очереди - заполненный/пустой. Заполнены - про маму с папой и четырех их дочках )



Этот альбом планировалось дарить вместе с ДВД-дисками, с которыми совпадает формат, поэтому решила сделать общую коробку-сундук ))






О самом альбоме.
На первой странице - кармашек с самодельными уголками для фото, на всякий случай ))


ЧБ фото - старое, с подписью на обороте, использовала, как элемент мемораблии...долго мучалась, как прикрепить, в итоге - зашила в пленку, по ее краю прострочила зигзагом и вручную пришила к странице за отстрочку.



Дальше просто фото ))






Здесь ремарочка: единственный пустой разворот с открывашкой )) просто потому стих вместе с картинкой-птичкой не помещался на страницу, а обрезать не хотелось )

















∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼∼
Второй альбом. Сестре Тане.
Для нее я сделала комплект в кофейно-голубой гамме - альбом (на 9 разворотов для 38 фото 10*15 и 2 фото 10*7,5, плюс 3 конверта) и зап.книжка. Все листы и некоторый декор окрашивала кофе.




Зап.книжка. Переборщила с пятнами ) Однако сестре нравится... Очень приятно было, когда спустя почти год она приехала в гости и достала ее из сумки, используемую и даже немножко поношенную ) лучше похвалы не придумаешь ))









Альбом. Вместо тысячи слов - смотрим фото ))








Кармашек не декоративный - в нем тэги и тоже можно запихать фото )





Здесь открывашка держится с помощью вставленных карточек )





Вот этот разворот прям люблю )







А в следующем я косякнула...приклеила странички, и тут выяснилось, что открывашка ничем не держится, и при открывании разворота - безобразно откидывается. Спас анкер и "цветочек" из бумаги )) действительно "спас" - ведь это было только начало, никаких курсов, видео, мало времени...при дефиците идей - мучилась над вопросом "что делать?" пару дней )





Вот так простенько выглядят вкладки в страницах )



Ну, и задничка ))


А сестра - вообще умеет быть благодарной - так приятно было прийти в гости 2 января и обнаружить ее за заполнением альбома...восторг )))

Спасибо за внимание )

1 комментарий:

  1. Альбом номер один напомнил мне мой первый альбом))А во втором очень интересные "закрывашки" .

    ОтветитьУдалить