четверг, 16 февраля 2017 г.

Первая страничка. "Много ли для счастья нужно?"

Все-таки странички создавать гораздо сложнее, чем альбомы, на мой взгляд. Что такое альбом? Это, по сути, хранилище фотографий. А вот страничка - это уже творчество, это уже работа, которая должна передавать какой-то посыл, в которую должен быть вложен какой-то смысл и содержание... С этим проще )) Идеи у меня в голове рождаются довольно легко, а вот воплощение... В общем, прошу любить и жаловать, Первая, винтажно-фристайловая.


В сентябре 2016, на День Рождения мужниной мамы мне хотелось создать что-то шедевральное... Ну, как говорится "я не совершенство, но шедевр еще тот!" ))) Главный косяк, как меня разлюбезно тыкнула носом знакомая - в нелепых салфетках... Но почему-то они прочно засели в моей голове и не хотели покидать ее )) 
Я думаю, что если не рассказать - никто и не поймет глубинного смысла всей работы, задуманного мной... А то может поймете? ) Тогда пока не читайте следующий абзац, а посмотрите на страничку и попробуйте догадаться ))

Итак, что же я пыталась изобразить. На самом деле - это моя любимая тема - триединство тела, души и разума. Порядок слоев роли не играет, сортировала исключительно на внешний вид ) 
На зеленом - телесное. Фото с мужем и весь декор - о земном. На коричневом - духовное. Фото у храма, ангел, цветы... На разноцветном - порождение разума, творчество. Фото ее работы, яркие цвета, кисточки (их, кстати, пришлось рисовать самой - нигде не нашла..)
Фото и салфетки приподняты на разном уровне. Брызги краски - на духовном секторе светлые, на остальных - черные.




В верхнем левом углу - "колодец" из квадратов, символизирующий взаимопроникновение всех трех сторон жизни, которые не только тесно переплетены внешне (декором), но и связаны по своей сути.


И что в итоге? В итоге я сейчас смотрю на эту страничку, вижу ошибки, но понимаю, что она мне все равно нравится. Нравится, и все тут )) Но двери для (адекватной) критики всегда открыты ))

Спасибо за внимание ))

3 комментария:

  1. Удалила прошлый коммент т.к.там было куча исправлений от "доброй автозамены"))
    Я честно выполнила твое "задание", Марина! Не угадала) У меня мысли при рассматривании твоей страницы упорно приходят к теме времени... И круги рефреном, и часы, и статуи, и даже фишки по расположению напоминают временные отметки. Мне страничка нравится своей многослойностью и сложностью. А смущает больше всего сочетание тонированные ажурных салфеток, кружева и ярко-полосатой подложки в верхней части странички. Но уверена, она здесь не просто так. Ни на что не претендую в "критике", просто сказала что думаю=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. поверь, если уж смиряться с наличием салфеток - то кофейные лучше, чем белые ) я примеряла )
      Время...не думала, что на это будет намекать...) кругов куча - как пятнышки просто )) поэтому же разноцветные полоски - для аляпистости ) она художник, творч.человек...
      Вот такое мое винтажно-фристайловое безумие ))

      Удалить