воскресенье, 16 июля 2017 г.

Набор сувениров в стиле "рустик"

...или эко?... Так и не могу разобраться в этих стилях - где заканчивается один и начинается другой ) В общем, крафт и натуральные материалы ))
Как я уже писала ранее - открытку, сделанную по вебинару Натальи Иванчук, я решила подарить подруге. А заодно дополнила ее календарём и блокнотом в том же стиле ))


Источник вдохновения ))


Для блокнота я решила использовать страницу с котэйкой из покупного крафтового блокнота - одариваемая без ума от кошек )


Как и в открытке - немного гербария, соломы и корица, на этот раз в разрезанном виде. О, как я ее нарезала! Измучалась, уже мелькала шальная мысль о пиле... А в новогоднюю ночь муж спросил меня, выбрасывать ли палочку корицы от глинтвейна? Сначала я поразилась - "конечно!" - но мигом передумала, когда потрогала ее, и попробовала разрезать...как по маслу! После высыхания она аккуратно свернулась обратно в колечки и ужалась до прежних размеров )) Так и был открыт секрет нарезания - размачивание! ))


Внутри блокнота - аккуратно нарванные крафт-листы, а название напечатано на той же крафт-бумаге и укреплено пленкой.


Форзацы и задняя обложка декорированы под дерево.



Календарь сделала по той же схеме, что и календарь для мужа:


Добавила зерна кофе, пуговицу (заметьте, на ней нарисован лист акации, который присутствует в открытке!) и веточку.


Опять же - гербарий, много гербария ))


Календарь завязывается на веревочки из шпагата - как для хранения, так и для того, чтобы устойчиво стоял в раскрытом виде.


Лаконичная задняя обложка.


Внутри )) Я знала, что у подруги есть красивое фото из леса с красным листом, поэтому подобрала декор к этой фотографии.


Рамку долго и упорно лепила из веточек...не так-то это просто оказалось! ) Зато результат мне очень понравился )


Рамка открывается, фото вставляется в уголки на обороте:


Для каждого месяца есть тег, на котором можно записывать важные события.


Фон декорирован с помощью текстурной пасты. Окрашивала в несколько слоев разными оттенками коричневого.




На обороте каждого месяца - мотивирующие карточки.


Пальцы в краске, звук рвущейся бумаги...все же, наверное, рустик? ))
Спасибо за внимание ))

3 комментария:

  1. Марина, мне кажется, это мои любимые творения) просто бесконечно могу разглядывать. И ведь что удивительно - ни тебе цветов от петулы (да, я опять набрала с названием, знаю)), ни бумаги за 80 р.лист, ни гипермногослоя...А как красиво,интересно и главное душевно! А календарь разреши мне слифтить?) идейно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну по календарю - идея-то не моя, так что лифти на здоровье )) а по материалам да - рустик он такой )) зато больше работы требует...попробуй еще приклей эти все хрупкие материалы, или не желающие клеиться, вроде кофе, корицы или палок...

      Удалить