пятница, 21 июля 2017 г.

Про одного серьезного человека

В рамках курса по журналингу у меня сложился еще один альбомчик - зарубленный Еленой на этапе сдачи 2го задания... Ибо фотографии здесь - за очень большой период, не по правилам-с )) Тем не менее работу я доделала, в подарок подруге, планировала давно )


Итак, Маленькая история о Большом человеке. Вообще она про серьезного человека, а не большого, но название такое пришло на ум, и не захотело из него уходить )) Переплет - с МК Елены по простым переплетам, от нее же - идея формата 10*20, давно хотела попробовать...)


Крайне неудачна была распечатка текста в этот раз...краска массово осыпалась с крафта, текст становился нечитабельным...здравствуй, каллиграфия )) Еще немного в целом об альбоме: ух сколько в меня помидоров летело от поклонников "осмысленного скрапбукинга" по поводу бумаги с розочками ))) но - я изначально задумала извести на этот альбом набор "Карамель" от ScrapМир, т.к. девочка на всех фото очень серьезная, но в-основном такая вся Девочка - милая, маленькая, в розовом... Пыталась сыграть на контрасте смысла и окружения, показать, что текст про серьезность - это ирония )

Первый разворот - так сказать, знакомство с нашим героем.



После этого Нового Года у них появились новые (просто офигенные) фото - спрятала их в открывашку слева с подходящим текстом ))


Второй разворот. Весь декор плясал от снимков справа - наляпанные художества, цветные отпечатки ладоней...хотелось сделать всю страничку "ляпаной" - как подложку использовала даже обрезок крафта, которым я стол во время микс-медийной работы закрывала )))



Третий разворот. Фотосессия )) Как раз тот случай, когда "аррр, ну что же написать"...но на самом деле с нее у меня и заплясала идея всего альбома ) В т.ч. и вот эти цветочки (честно, не знаю, как они называются...пионы?), которые точь-в-точь как на фоновой бумажке ) Из фона навырезала цветов, которые в дальнейшем использовала и в других разворотах )



Четвертый разворот. Ну вот как не сделать девчачий фон - ведь она даже в походы ходит в розовом костюмчике! )) Поэтому же - розовая бабочка) Значки - просто распечатала на крафт-картоне и прорисовала рамочку по периметру.




Пятый разворот - самый выстраданный, самый невезучий... Одна из проблем - изначально я на него (на пятый) приклеила не ту подготовленную страницу (шестую)...отдирала с мясом, т.к. успело схватиться. Об остальных умолчу, дабы не грузить вас техническими деталями ))




Шестой разворот. Про маму )) она у нас боевая ))



Добавила немного иронии )) такие "женские" штучки ))
Между прочим открывашка примерно такая же - на обложке милая девочка с куклой (идет вслед хороводу между прочим), а под ней - мерим чемпионский пояс. Такие девочки ))



Очкам сделала белые стекла объемным скотчем ))) просто чтобы их было видно на книгах ))) идея не сказать, что удачная, но какая была (все сроки уже горят, торопилась доделать)


Ну и "задничка" )


К альбому приложила простую открытку:


Как-то так ) Спасибо за внимание ))

3 комментария:

  1. С удовольствием рассмотрела подробности ещё раз) На этот раз фишка бумаги "карамель" стала для меня более очевидной!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный формат! :-) Спасибо за использование материалов СкрапМир и участие в галерее работ ПЧ.

    ОтветитьУдалить