среда, 12 июля 2017 г.

Блокнот желаний №2

К Новому Году для участия в конкурсе Елены Виноградовой я скрафтила второе хранилище для желаний )) На этот раз - простые конструкции, натуральный декор и яркая новогодняя бумага от Артузор.


На обложке - сова с фотоаппаратом, т.к. заказчица любит - сов и фотоаппараты ))))


Первый разворот, как и в предыдущем альбоме - для записи того, что приносит счастье... А так же - пара тегов для заметок и инструкция к альбому ))





Далее - несколько разворотов, пронумерованных по годам. Конверты здесь держатся с помощью скрытых неодимовых магнитов, левая сторона разворота предназначена для записей, а правая - для фото )












Надеюсь, альбом наполнится множеством счастливых фото и заметок ))
Спасибо за внимание ))

5 комментариев:

  1. Это мой любимый из трёх! Опять же - эко) и лимончики твои рукодельные..
    Ммм...про них не рассказала- секретик будет?) Не, ну мне правда хочется такое повторить! Саму идею, ты ж понимаешь...глаза завидущие руки загребущие)) зачем нам на курсы ходить когда и так столько идей, столько идей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. лимоны довольно легко сушатся ) берешь две плотные картонки, у меня были конверты из гофрокартона (в них фотографии присылают с непринта), поэтому мне проще... потому что главное - крепко их связать потом, чтобы ничего не вываливалось и картон не оттопыривался. Возможно, канц.зажимами?... Так вот, картонки дырявишь как дуршлаг, складываешь между ними тонко нарезанные цитрусы (я их еще предварительно в полотенце отжимаю - на одну половину полотенца складываю, другой накрываю, и ладонями просто прижимаю аккуратно, чтобы сильно не помять и не поломать) и скрепляешь картонки )) Эту вязанку лучше положить на батарею в сухое помещение (я вертикально засовывала в щель старой чугунной батареи, но у меня конверт же, точно не вывалились бы). А! Еще при нарезке надо аккуратно вытаскивать косточки, а то потом из сухого не поломав - не вытащить, а выделяются порой сильно.

      Удалить
    2. По инструкции надо 2 недели сушить. Они и раньше могут уже засохнуть, но лучше перебдеть и додержать до полного высыхания )

      Удалить
  2. Ух ты! Целый мастер класс! А ты сушила "с запасом?" А корицу из глинтвейна оставила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, у меня быстро высохли - с помощью полотенца большая часть воды выгоняется ) а корица с запахом праздника ;)

      Удалить