среда, 26 июля 2017 г.

Олимпиада по скрапбукингу от Скрапинтенсив, I тур - "Белоснежный калейдоскоп"

Для 1 тура нам предоставили фотографию птичек, которую необходимо было использовать в работе...в остальном - свободный полет ))

Фотография мамы, кормящей крупного птенца, для меня ассоциировалась лишь с одним - как мать выдает взрослую дочь замуж... Вроде она давно уже оперилась, и стала самостоятельным существом, но для матерей мы до последнего остаемся маленькими несмышленышами, которых нужно учить, направлять и оберегать. Как раз накануне выдачи задания я гостевала на примерке у своей подруги - череда свадебных платьев, среди которых так сложно найти то, которое понравится и маме, и дочери... Поэтому как ни пыталась найти другую тему для работы, "Белоснежный калейдоскоп" не шел из головы ))

Почему калейдоскоп? На одном фото не видно, но работа состоит из трех дисков на оси, средний из которых крутится (для удобства кручения на нем нашито кружево). На лицевом диске - несколько фотографий "платья мечты" и слева - окошечко, в котором при вращении диска меняются все примеренные платья )) На днях добавлю в пост видео и фото деталек )

Вся работа - это отражение быстротекущего времени...вот только что она была птенчиком - и уже улетает из гнезда, уже совсем большая. Даже фото выбрано - где невеста находится выше мамы. В декоре - часы, шестеренки, гнездо из пакли, разные округлые элементы...цветы и кружево, разумеется - ведь свадьба )) В поддержку примерки - молния, булавка, пуговицы, манекен... На кальке - страница из старого учебника со стихотворением, чей отрывок составляет журналинг и основу идеи.

Увы, первая моя микс-медийная работа удачи мне не принесла... Всё же сказывалось отсутствие вдохновения - на тот момент скучала по мужу, которого отправили в командировку..) Но я довольно быстро перебесилась и признала, что мне еще учиться и учиться ) Главное - не останавливаться на достигнутом!

Развивайтесь и двигайтесь вперед!
Спасибо за внимание ))

2 комментария:

  1. Ждала ждала твоего видео) и терпение моё кончилось)) В общем, работа твоя офигенная! И главное -насколько оригинальна,насколько наполнена смыслом каждая деталь.Судьям олимпиады минус . Они явно не читали описание, а по одному фото все же не всегда можно оценить всю прелесть работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ладно уж, переживем ) больше не буду спрашивать, сколько набрала баллов ))
      а для фото и видео просто нужно большой фон выстраивать, а у меня все руки не доходят...)

      Удалить